速8彩票娱乐

速8彩票娱乐 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
王晨铭
时  间:
2019-05-23
问题标题:
请问一下辛庄镇的还迁房什么时候给房本
问题内容:
区长您好! 我是辛庄镇上小汀村村民,2009年我们村开始拆迁,2012年底回迁到仁嘉花园,到现在快三年了,想问一下房本什么时候给,据说拿房本还有一些附加条件,想问一下是否属实。没有房本很多事情都比较麻烦,多谢您!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-06-11
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向辛庄镇政府了解,目前,上小汀村房产证正在积极办理中,村民人员信息部分已采集完成并报区相关部门审批,下一步将加快速度为还迁入住的村民办理房产证。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年6月3日