速8彩票娱乐

速8彩票娱乐 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
海尔居民
时  间:
2019-05-23
问题标题:
津南八里台天嘉湖大道大唐盛世红绿灯占道经营,影响出行安全
问题内容:
天嘉湖大道海尔格林小镇红绿灯前,占道经营,影响居民出行安全,多次反馈,未有改善!综合执法的大爷们,干嘛去了呢?


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-06-11
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向八里台镇政府了解,由于该路段附近小区配套设施未完善,附近居民买早点或购物不方便,故有摊贩在此进行经营。八里台镇对该点位占路经营行为进行了多次治理,相对人也服从安排停止占路经营行为,但仍有部分摊贩在执法人员上班前和巡查间隙在此占路经营。执法人员再次对相对人进行告知,责令停止占路经营,并做好拍照等取证工作。下一步,将安排执法人员错时上岗,加强对该点位的巡查管控,对发现的占路经营现象进行治理,对拒不服从管理的摊贩依法采取相应的行政强制措施。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年6月3日