速8彩票娱乐

速8彩票娱乐 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
崔长胜
时  间:
2019-05-19
问题标题:
大孙庄老百姓拆迁问题
问题内容:
自2001年我在村里创办了大孙庄第一家便民超市,并第一时间取得工商局发放的营业执照。我就不明白为什么2014年拆迁的时候补偿23万多,为什么现在才补偿15万元?难道拆迁补偿还可以随时变价吗?


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-06-11
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向八里台镇政府了解,因镇拆迁办和大孙庄村委会在之前对您的房屋认定有误,导致该房屋现在的补偿价格与之前不一致。就此,镇拆迁办和村委会对您表示歉意。目前,您反映的问题已解决。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年6月3日