速8彩票娱乐

速8彩票娱乐 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
李娟
时  间:
2019-05-16
问题标题:
津南区八里台镇大孙庄村无路灯问题
问题内容:
从八里台村建鑫城新桥到大孙庄村一路没有一个路灯,天黑后根本看不见,请领导予以解决


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-06-11
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向八里台镇政府了解,您反映的路段位于白万路新建道路两侧,由于电力箱式站未到位,路灯无电源导致无法亮灯,目前正在积极与电力部门对接,待电力箱式站到位后路灯可正常运行。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年6月3日