速8彩票娱乐

速8彩票娱乐 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
丁一顺
时  间:
2019-05-16
问题标题:
大孙庄企业拆迁问题
问题内容:
政府各位领导,我是在大孙庄村的一个小企业老板,针对企业拆迁已有三年之久,至今没有一个明确的拆迁意向,针对村拆迁组人员的不作为和乱作为行为感到无比的憎恨,给企业老板失加压力,比如说给你什么就是什么,不能反驳,让你签字你就必须签字,否则你就等着去吧。作为企业老板工厂搁置这么多年,没有经济来源,各个部门不让开工,还拿拆迁来威胁,我想问问政府这是你们让他们这样做的吗?我希望政府出面调查此事,尽快给企业一个说法。 本人要求政府给我回复,如果政府采取不理不问,我会联合其他企业老板上访,我们没有向政府要求过多,该给我们的就必须给我们,我们不会多要一分一毫。请政府引起重视!!!村拆迁组部分人员还带有黑社会性质的威胁。要求回复!!!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-06-11
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向八里台镇政府了解,大孙庄非住宅的拆迁工作严格按照区政府批复的方案执行,结合拆迁方案,由具备资质的评估公司对拆迁户的地上物、构筑物进行评估,并由村委会联系被拆迁户进行核实、商谈以及拆迁协议的签订,并报区拆迁办进行审批。八里台镇本着公平、公正、公开的原则开展拆迁工作,自大孙庄村非住宅拆迁启动以来,村委会一直有拆迁办工作人员办公,不存在拆迁工作搁置的问题。
  关于您反映的拆迁组部分成员带有黑社会性质的问题,经八里台镇了解,村两委和拆迁组的工作人员是在保证被拆迁户利益的前提下进行动迁工作的,不存在您反映的问题。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年6月3日